请输入您的称呼和手机号进行登录注册!

上海积分网 > 居住证积分细则 > 正文

上海积分打分细则!上海居住证积分加分项目汇总

居住证积分细则
  • 2020-07-23
  • 252 浏览

摘要:上海市居住证积分部分加分项目汇总

你想知道如何凑满上海居住证积分120分,不妨往下看看上海积分打分细则!今天孙老师整理汇总了上海居住证积分加分项目汇总!希望能够帮助大家!

 

(上海积分打分细则!上海居住证积分加分项目汇总)

 

上海积分查询工具: 上海市居住证积分管理信息系统模拟估分(点击查分)       

 

上海居住证积分:高技能人才职业、工种目录

 

序号

职业工种名称

序号

职业工种名称

1

工具钳工

22

汽车维修漆工/汽车车身涂装修复工

2

工具钳工(注塑模)/塑料模具工

23

汽车维修钣金工/汽车车身整形修复工

3

工具钳工(冷冲模)/冷冲模具工

24

起重工

4

冷作工/冷作钣金工

25

天车工/桥式吊车司机

5

模具设计师/模具设计师(冷冲模)/模具设计师(注塑模)/冷冲模具工/塑料模具工

26

化学分析工/化学检验员

6

长度计量工/长度计量员

27

钳工/机修钳工

7

数控车工/数控机床工

28

机修钳工

8

数控铣工/数控机床工

29

装配钳工

9

加工中心操作工/数控机床工

30

镗工

10

数控机床装调维修工

31

热处理工

11

维修电工/电工

32

电机装配工

12

电焊工

33

无损检测员

13

电梯安装维修工

34

汽车装配工

14

电切削工(电火花线切割)/电火花线切割机床操作工

34

汽车生产线操作调整工

15

电切削工(电火花成形)/电火花成形机床操作工

36

电气试验员

16

集成电路版图设计师/集成电路版图设计技术

37

变电设备检修工

17

电子仪器仪表装调工

38

通信电力机务员

18

电子仪器仪表修理工/仪器仪表维修工

39

用户通信终端维修员

19

制冷设备维修工/制冷工/制冷空调系统安装维修工

40

电解精炼工

20

汽车维修工

41

火法冶炼工

21

汽车维修电工/汽车电器维修工

42

铁路信号工

 

上海居住证积分紧缺人才目录:

 

序号

专业代码

专业名称

所属类别

1

51010200

种子生产与经营

农业技术类

2

51010500

园艺技术

农业技术类

3

51010900

植物保护

农业技术类

4

52030100

城市轨道交通车辆

城市轨道交通运输类

5

52030200

城市轨道交通控制

城市轨道交通运输类

6

52030300

城市轨道交通工程技术

城市轨道交通运输类

7

52030400

城市轨道交通运营管理

城市轨道交通运输类

8

52040100

航海技术

水上运输类

9

52040300

国际航运业务管理

水上运输类

10

52040500

轮机工程技术

水上运输类

11

52040600

船舶工程技术

水上运输类

12

52040700

船舶检验

水上运输类

13

52040800

航道工程技术

水上运输类

14

52040900

船机制造与维修

水上运输类

15

52041100

船舶舾装

水上运输类

16

52050100

民航运输

民航运输类

17

52050200

飞行技术

民航运输类

18

52050300

空中乘务

民航运输类

19

52050600

航空机电设备维修

民航运输类

20

52050700

航空电子设备维修

民航运输类

21

52050800

民航特种车辆维修

民航运输类

22

52051200

航空油料管理与应用

民航运输类

23

52051300

飞机制造技术

民航运输类

24

52051500

航空电子电气技术

民航运输类

25

52051600

飞机维修

民航运输类

26

52051700

飞机控制设备与仪表

民航运输类

27

52052000

航空发动机装配与试车

民航运输类

28

52060200

港口物流设备与自动控制

港口运输类

29

53020100

应用化工技术

化工技术类

30

53020200

有机化工生产技术

化工技术类

31

53020300

高聚物生产技术

化工技术类

32

53020400

化纤生产技术

化工技术类

33

53020500

精细化学品生产技术

化工技术类

34

53020600

石油化工生产技术

化工技术类

35

53020700

炼油技术

化工技术类

36

53020800

工业分析与检验

化工技术类

37

53020900

化工设备维修技术

化工技术类

38

53021000

涂装防护工艺

化工技术类

39

53021100

化工设备与机械

化工技术类

40

53030200

生物制药技术

制药技术类

41

55030100

发电厂及电力系统

电力技术类

42

55030200

电厂设备运行与维护

电力技术类

43

55030300

电厂热能动力装置

电力技术类

44

55030400

火电厂集控运行

电力技术类

45

55030800

电力系统继电保护与自动化

电力技术类

46

55030900

高压输配电线路施工运行与维护

电力技术类

47

55031200

输变电工程技术

电力技术类

48

56060300

给排水工程技术

市政工程类

49

58010100

机械设计与制造

机械设计制造类

50

58010200

机械制造与自动化

机械设计制造类

51

58010300

数控技术

机械设计制造类

52

58010400

电机与电器

机械设计制造类

53

58010700

材料成型与控制技术

机械设计制造类

54

58010800

焊接技术及自动化

机械设计制造类

55

58011100

精密机械技术

机械设计制造类

56

58011200

医疗器械制造与维护

机械设计制造类

57

58011300

焊接质量检测技术

机械设计制造类

58

58011400

技工加工技术

机械设计制造类

59

58011500

飞行器制造工艺

机械设计制造类

60

58012100

药剂设备制造与维护

机械设计制造类

61

58020100

机电一体化技术

自动化类

62

58020200

电气自动化技术

自动化类

63

58020300

生产过程自动化技术

自动化类

64

58020400

电力系统自动化技术

自动化类

65

58020500

计算机控制技术

自动化类

66

58020600

工业网络技术

自动化类

67

58020700

检测技术及应用

自动化类

68

58020800

理化测试及质检技术

自动化类

69

58020900

液压与气动技术

自动化类

70

58021000

包装自动化技术

自动化类

71

58030400

医用电子仪器与维护

机电设备类

72

58030700

设备安装技术

机电设备类

73

58030900

导弹维修

机电设备类

74

58040200

汽车检测与维修技术

汽车类

75

58040700

汽车运用与维修

汽车类

76

59010100

计算机应用技术

计算机类

77

59010200

计算机网络技术

计算机类

78

59010400

计算机系统维护

计算机类

79

59010600

计算机信息管理

计算机类

80

59010800

软件技术

计算机类

81

59011500

航空计算机技术与应用

计算机类

82

59020100

电子信息工程技术

电子信息类

83

59020200

应用电子技术

电子信息类

84

59020400

电子仪器仪表与维修

电子信息类

85

59021100

无线电技术

电子信息类

86

59022000

飞行器电子装配技术

电子信息类

87

59030100

通信技术

通信类

88

59030300

计算机通信

通信类

89

61021100

服装设计与加工

纺织服装类

90

61040200

印刷技术

包装印刷类

91

61040300

印刷图文信息处理

包装印刷类

92

61040400

印刷设备及工艺

包装印刷类

93

61041100

出版与电脑编辑艺术

包装印刷类

94

63011100

麻醉学

临床医学类

95

63020100

护理

护理类

96

63040300

医学影像技术

医学技术类

97

63041100

医疗仪器维修技术

医学技术类

98

63041600

临床工程技术

医学技术类

99

65030200

老年服务与管理

公共服务类

100

65030300

社区康复

公共服务类

101

65030700

现代殡仪技术与管理

公共服务类

102

67020200

音乐编演

表演艺术类

103

67020300

舞蹈表演

表演艺术类

104

67020500

影视表演

表演艺术类

105

63041500

康复工程技术

医学技术类

 

上海居住证积分表彰奖励目录

 

序号

表彰奖励名称

获奖类型

1

14届伦敦残奥会上作出突出贡献获“上海市劳动模范”荣誉称号

省部级

2

14届伦敦残奥会上作出突出贡献记个人二等功

省部级

3

14届伦敦残奥会上作出突出贡献记个人一等功

省部级

4

30届伦敦奥运会上作出突出贡献获“上海市劳动模范”荣誉称号

省部级

5

30届伦敦奥运会上作出突出贡献记个人二等功

省部级

6

30届伦敦奥运会上作出突出贡献记个人一等功

省部级

7

第三届全国中青年德艺双馨文艺工作者

省部级

8

各民主党派、工商联、无党派人士为全面建设小康社会作贡献先进个人

省部级

9

广州亚运会残运会先进个人

省部级

10

国家西部大开发突出贡献个人

省部级

11

全国“两基”工作先进个人

省部级

12

全国爱国拥军模范

省部级

13

全国安监工作先进工作者

省部级

14

全国财政系统先进工作者

省部级

15

全国测绘系统先进工作者

省部级

16

全国创先争优优秀共产党员

省部级

17

全国党史系统先进工作者

省部级

18

全国档案系统先进工作者

省部级

19

全国二级英模

省部级

20

全国防汛抗旱先进个人

省部级

21

全国纺织工业先进工作者

省部级

22

全国妇联系统先进工作者

省部级

23

全国公安系统一级英模

省部级

24

全国供销合作社劳动模范

省部级

25

全国广播电影电视系统劳动模范

省部级

26

全国广播电影电视系统先进工作者

省部级

27

全国国土资源管理系统先进工作者

省部级

28

全国海洋系统先进工作者

省部级

29

全国环保系统先进工作者

省部级

30

全国机构编制先进工作者

省部级

31

全国计生工作先进工作者

省部级

32

全国纪检监察系统先进工作者

省部级

33

全国减排先进个人

省部级

34

全国节能先进个人

省部级

35

全国就业创业工作先进工作者

省部级

36

全国就业创业优秀个人

省部级

37

全国科协系统先进工作者

省部级

38

全国科协系统先进工作者标兵

省部级

39

全国劳动模范

省部级

40

全国老龄系统先进工作者

省部级

41

全国粮食生产突出贡献农业科技人员

省部级

42

全国粮食生产先进个人

省部级

43

全国粮食系统劳动模范

省部级

44

全国林业系统劳动模范

省部级

45

全国林业系统先进工作者

省部级

46

全国旅游系统劳动模范

省部级

47

全国旅游系统劳动先进工作者

省部级

48

全国绿化劳动模范

省部级

49

全国绿化先进工作者

省部级

50

全国民兵工作先进个人

省部级

51

全国民委系统先进工作者

省部级

52

全国民政系统劳动模范

省部级

53

全国民政系统先进工作者

省部级

54

全国水库移民后期扶持工作先进工作者

省部级

55

全国水利系统先进工作者

省部级

56

全国司法行政系统劳动模范

省部级

57

全国司法行政系统先进工作者

省部级

58

全国特级优秀人民警察

省部级

59

全国统计系统先进工作者

省部级

60

全国文物系统先进工作者

省部级

61

全国物流行业劳模

省部级

62

全国先进工作者

省部级

63

全国先进老干部工作者

省部级

64

全国新闻出版系统劳动模范

省部级

65

全国新闻出版系统先进工作者

省部级

66

全国新型农村和城镇居民社会养老保险先进个人

省部级

67

全国信访系统先进工作者

省部级

68

全国优秀党务工作者

省部级

69

全国优秀共产党员

省部级

70

全国优秀老干部工作者

省部级

71

全国质检系统先进工作者

省部级

72

全国种粮售粮大户

省部级

73

全国住房城乡建设系统劳动模范

省部级

74

全国住房城乡建设系统先进工作者

省部级

75

全国组织系统先进个人

省部级

76

上海世博会先进个人

省部级

77

上海市“服务世博、奉献世博”立功竞赛活动记一等功

省部级

78

上海市“服务世博、奉献世博”立功竞赛活动记二等功

省部级

79

上海市“服务世博、奉献世博”立功竞赛活动上海世博工作优秀个人

省部级

80

上海市对口支援都江堰市灾后重建突出贡献个人

省部级

81

上海市对口支援都江堰市灾后重建先进个人

省部级

82

上海市劳动模范

省部级

83

上海市世博工作优秀个人

省部级

84

上海市先进工作者

省部级

85

汶川地震灾后恢复重建先进个人

省部级

86

中国科学院先进工作者

省部级

87

中国载人航天工程突出贡献者名单

省部级

88

全国五一劳动奖章

省部级

89

上海市青年五四奖章

综合性

90

上海市青年五四奖章标兵

综合性

91

上海市三八红旗手

综合性

92

上海市三八红旗手标兵

综合性

93

上海市三八红旗手标兵提名奖

综合性

94

第七届上海市技能人才培育突出贡献奖

专项性

95

第七届上海市技术能手

专项性

96

第七届上海市杰出技术能手

专项性

97

上海出版人奖

专项性

98

上海出版新人奖

专项性

99

上海市“十一五”公务员培训工作先进工作者

专项性

100

上海市残疾人工作先进个人

专项性

101

上海市档案工作先进个人

专项性

102

上海市地方志系统先进工作者

专项性

103

上海市发明创造专利奖

专项性

104

上海市法制宣传教育先进个人

专项性

105

上海市高新技术产业化推进工作杰出贡献个人

专项性

106

上海市高新技术产业化推进工作突出贡献个人

专项性

107

上海市红十字工作先进个人

专项性

108

上海市环境保护先进个人

专项性

109

上海市机关后勤“三优一满意”先进个人

专项性

110

上海市纪检监察系统先进工作者

专项性

111

上海市禁毒工作先进个人

专项性

112

上海市禁毒工作先进工作者

专项性

113

上海市科协系统先进工作者

专项性

114

上海市科协系统先进工作者标兵

专项性

115

上海市旅游系统先进个人

专项性

116

上海市绿化先进个人

专项性

117

上海市侨务工作先进个人

专项性

118

上海市人民调解能手

专项性

119

上海市社会治安综合治理先进个人

专项性

120

上海市社会治安综合治理先进工作者

专项性

121

上海市统一战线(工作)先进个人

专项性

122

上海市先进老干部工作者

专项性

123

上海市信访系统先进工作者

专项性

124

上海市自强模范

专项性

125

上海市组织系统先进个人

专项性

126

上海张江高新技术产业开发区建设发展突出贡献个人

专项性

127

优秀人民调解员

专项性

128

上海市防汛工作标兵个人

专项性

129

上海市防汛工作先进个人

专项性

130

上海市节能减排标兵个人

专项性

131

上海市节能减排先进个人

专项性

132

上海市人口和计划生育工作突出贡献工作者

专项性

133

上海市人口和计划生育工作先进工作者

专项性

134

上海市审计工作先进工作者

专项性

135

上海市统计工作先进个人

专项性

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

在线咨询